Хилок

Забайкальский край

!
Сегодня


Погода сейчас в городе:

Яндекс.Погода

******* Свежий номер газеты *******

А вы уже оплатили имущественные налоги?

УФНС России                                                                                                                                                   

по Забайкальскому краю                                                                                                                     

Сайт: www.nalog.gov.ru                                                                                                                              

                                                                 

Пресс-секретарь УФНС России по Забайкальскому краю

Ксения Раздобреева

8(3022) 21-80-35 (доб.:1943)

8914-457-61-19

Дата рассылки: 19 октября 2023 года

Пресс-релиз

А вы уже оплатили имущественные налоги?

Кампания по уплате имущественных налогов в самом разгаре: количество забайкальцев, обращающихся в налоговую службу за уведомлениями на уплату налогов, значительно увеличивается с каждым днем. Напоминаем, транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц за 2022 год необходимо оплатить не позднее 1 декабря.

«У налогоплательщиков возникает много вопросов, связанных с уплатой налогов. Публикуем ТОП – 5 вопросов, которые помогут исполнить свою обязанность по уплате налогов своевременно и в полной мере», - рассказывают в региональном УФНС.

  1. Где взять квитанцию на уплату?

- Для того чтобы получить уведомление необязательно посещать налоговый орган. Сделать это можно удаленно: просто зайти в Личный кабинет (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/).

Если вы не подключены к сервису, то можно оформить согласие на получение уведомлений на Едином портале государственных услуг. Заказные письма Почтой России также направлены только не подключенным к Личному кабинету гражданам. Если письма все же не пришли почтой, то дубликат можно получить в налоговом органе или МФЦ.

Часто случается, что пароль от Личного кабинета забыт или утерян. Тогда зайти в сервис можно, используя учетную запись портала госуслуг. Также для восстановления пароля можно прийти в налоговый орган лично.

  1. Почему мне не пришло уведомление?

- Налоговые уведомления не направляются по почте на бумажном носителе, если вы подключены к Личному кабинету или есть льгота, которая полностью освобождает от уплаты налога. Уведомление также не направляется, если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей.

  1. Как проверить есть ли у меня льгота?

- Налоговые ставки и льготы устанавливаются нормативными правовыми актами различного уровня: федерального и местного.С информацией о налоговых ставках, налоговых льготах (по всем видам налогов во всех муниципальных образованиях) можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn75/service/tax/).

  1. Нужно ли платить налоги за детей?

- Напоминаем, налоги за несовершеннолетних детей платят родители. В последнее время все больше несовершеннолетних детей становятся владельцами имущества, получая долю в праве собственности на недвижимость, приобретенную с использованием средств материнского (семейного) капитала.

  1. Что будет, если я не оплачу налоги в срок?

- Уже со 2 декабря  исчисленные суммы приобретут статус задолженности, на которую начнет начисляться пеня за каждый день просрочки. Налогоплательщику будет направлено требование об уплате налогов. В случае неуплаты налогов по требованию, налоговым органом может быть принято решение об обращении в суд. При этом несвоевременная уплата налогов может повлечь взыскание долга в принудительном порядке: арест счетов, запрет на выезд за границу и т.д.

Платите налоги вовремя!

Телефон Единого Контакт-центра 8-800-222-22-22.

Промо-страница «Налоговое уведомление – 2023».

Популярное


Суд признал незаконным бездействие правительства Забайкальского края, которое не оформило права на скотомогильник с умершим от сибирской язвы животным...
27.03.2024 00:55
10 марта лыжники Хилокского района разных возрастов (от 6 до 60 лет) приняли участие в Региональных соревнованиях по лыжным гонкам, посвящённые памяти...
23.03.2024 01:04
В 2023 году в Забайкальском крае планируют отремонтировать семь мостов и путепроводов. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные до...
01.04.2023 07:51
В Забайкалье более 200 школьников из Читы, Хилокского и Улётовского районов сдали норматив бережного отношения к природе. Мероприятие проходило в рамк...
19.09.2023 12:12
2 апреля в половине пятого утра в Хилке сотрудники вневедомственной охраны получили сигнал о том, что была нажата кнопка экстренного вызова полиции в ...
03.04.2024 02:36

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek26.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика