Хилок

Забайкальский край

!
Сегодня


Погода сейчас в городе:

Яндекс.Погода

******* Свежий номер газеты *******

Администрация Хилокского района инициировала проект по производству железобетонных изделий

kolcaИндивидуальный предприниматель из города Хилка занимается выпуском железобетонных колец.

Свою продукцию он реализует на местном уровне. Инвестиционный проект входит в План комплексного развития Хилокского района. Об этом сообщает Департамент по развитию муниципальных образований Забайкальского края.

«В связи с увеличением объемов капитальных ремонтов и строительства объектов коммунальной инфраструктуры, реализуемых в рамках национальных проектов, возросла потребность в железобетонных изделиях. Администрация Хилокского района инициировала проект по производству железобетонных изделий. Реализовать инвестиционное предложение решил наш земляк», - сообщили в Департаменте.

Предприниматель организовал цех по производству железобетонных колец с крышками 7-ми диаметров и даже придумал свой собственный способ заливки бетонной смеси в формы.

«Главное – смекалка! Обычно, чтобы залить бетонную смесь, нужно как минимум четверо рабочих. Мы придумали способ, который значительно сокращает трудозатраты. У нас с этой задачей справляется один человек, - прокомментировал предприниматель.

Объемы производства пока небольшие. Свою продукцию забайкалец поставляет коммунальным организациям, населению для устройства питьевых и канализационных колодцев, септиков, укладки коммунальных сетей. Предприниматель создал три рабочих места.

«С реализацией проекта сотрудничество предпринимателя и администрации не завершится. Администрация района подготовила еще несколько новых инвестиционных предложений, грамотное маркетинговое сопровождение которых наверняка поможет найти инвесторов и обеспечит им успешную реализацию проектов», - уточнили в Департаменте.

Отметим, что Министерство экономического развития Российской Федерации 26 сентября утвердило Методические рекомендации по организации системной работы по сопровождению инвестиционных проектов муниципальными образованиями. Районы Забайкальского края начали работу по поиску и заполнению инвестиционных ниш.

Муниципалитеты получили ясные и четкие указания как лучше и эффективнее организовать работу с предпринимательским сообществом для того, чтобы наполнить местные рынки новыми товарами, услугами, создать новые рабочие места и в принципе, показать все преимущества работы на территории муниципалитета.

 

75rus.org

Популярное


С 2013 года на Забайкальской железной дороге обновлено восемь пожарных поездов на пожарные поезда нового поколения на станциях: Хилок, Чита-1, Карымск...
22.03.2022 11:29
Верховный Суд России не удовлетворил жалобу занимавшейся контрабандой леса в Китай Ольге Лёвочкиной — она отправится в колонию общего режима на 6 лет ...
31.10.2023 04:55
Прием документов на обучение стартовал в Забайкальском госуниверситете 20 июня.В этом году выделено более 1,5 тысячи бюджетных мест, студентов ждут на...
21.06.2023 10:34
По итогам подсчетов всех голосов на выборах депутатов в Законодательное собрание Забайкальского края IV созыва с внушительным отрывом лидировала «Един...
12.09.2023 09:30
С 1 марта вступили в силу новые правила для СИМ (средств индивидуальной мобильности). Что изменилось в ПДД: ...
21.03.2023 09:43
СПОРТ 23-24 декабря 2023 года в МБОУ СОШ 32 города Чита прошел Чемпионат и первенство Забайкальского края по кикбоксингу в дисциплине лайт-контакт,...
27.12.2023 08:30

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek42.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика