Хилок

Забайкальский край

!
Сегодня


Погода сейчас в городе:

Яндекс.Погода

******* Свежий номер газеты *******

Иск на 5 миллионов к Хилокской и Петровск-Забайкальской ЦРБ подала мать погибшей в ДТП девушки

isksudВ Забайкалье мать погибшей после ДТП девушки подала в Центральный суд Читы иск на 5 миллионов рублей к Хилокской и Петровск-Забайкальской ЦРБ - сообщили в telegram-канале «Юраптека».

«По мнению заявительницы, её дочери не оказали необходимую помощь. Ночью 10 апреля 2021 года 17-летняя девушка поступила в Хилокскую ЦРБ после серьёзного ДТП. При осмотре у пациентки диагностировали повреждение височной кости. Согласно материалам дела, дежурный реаниматолог заверил семью, что это неопасно для жизни, а других переломов нет. Родственники настояли на компьютерной томографии головы, но нести девушку до рентген-кабинета им пришлось самим. Снимки для расшифровки направили в Иркутск. Пострадавшая не приходила в сознание. По словам матери, врач сказал, что она пьяна и просто спит — позже экспертиза не нашла алкоголя в её крови. «...» Пациентке поставили капельницу, и периодически медсестра откачивала слюну — больше никакой помощи не оказывали. За ночь врач ни разу не посетил больную. Позднее эксперты обнаружили множество переломов, в том числе политравму головы и повреждения внутренних органов», - говорится в сообщении.

В страховой компании считают, что пострадавшую необходимо было незамедлительно направить в реанимацию под непрерывное наблюдение врача. «Согласно материалам дела, девушка была в коме с признаками отёка мозга, поэтому врач обязан был вызвать бригаду санитарной авиации. Однако в Центр медицины катастроф дежурный врач позвонил только в 9:30 утра». Специалисты рекомендовали провести УЗИ органов брюшной полости перед транспортировкой пациентки, однако девушку отправили без дополнительных обследований в Петровск-Забайкальскую ЦРБ.

Как позже выяснилось, девушка была нетранспортабельна. «Перевозили её в другой стационар без иммобилизации конечностей, она не получала в дороге анальгетики, а сопровождал её не врач, а фельдшер. В Петровск-Забайкальской ЦРБ больной также оказывали помощь с опозданием и допустили нарушения при реанимационных мероприятиях». На четвёртые сутки в больнице пациентка скончалась.

 

zab.ru

Популярное


В течение 2023 года, объявленного в ОАО «РЖД» Годом здоровья, будут организованы медицинские десанты высококвалифицированных специалистов в городах и ...
01.04.2023 07:33
Региональный мусорный оператор «Олерон+» мог нарушить закон из-за несвоевременного вывоза мусора. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона....
08.09.2023 02:49
С 1 марта вступили в силу новые правила для СИМ (средств индивидуальной мобильности). Что изменилось в ПДД: ...
21.03.2023 09:43

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek22.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика