Хилок

Забайкальский край

!
Сегодня


Погода сейчас в городе:

Яндекс.Погода

******* Свежий номер газеты *******

Сотрудники УФНС проведут бесплатный семинар для налогоплательщиков в формате вебинара 24 февраля

nalogovaya zz

   Пресс-релизы от ФНС

 

УФНС России                                                                                                                                                   

 

по Забайкальскому краю                                                                                                                     

 

Сайт: www.nalog.gov.ru                                                                                                                              

 

                                                                 

 

Пресс-секретарь УФНС России по Забайкальскому краю

 

Ксения Раздобреева

 

8(3022) 23-04-79

 

8914-457-61-19

 

Дата рассылки: 17 февраля 2022 года

 

Пресс-релиз

 

Сотрудники УФНС России по Забайкальскому краю проведут бесплатный семинар для налогоплательщиков в формате   вебинара 24 февраля

 

24 февраля 2022 года в 14.00 (время местное) УФНС России по Забайкальскому краю проведет бесплатный семинар, который пройдет в формате вебинара для разных категорий налогоплательщиков.

 

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

 

- изменения в налоговом законодательстве в части администрирования налога на добавленную стоимость с 01.01.2022;

 

- применение контрольно-кассовой техники;

 

- применение с 01.01.2021г. ставки НДФЛ 15% в отношении доходов, превышающих 5 млн руб. за налоговый период, в т.ч. для индивидуальных предпринимателей;

 

- декларирование доходов за 2021 год;

 

- налоговые льготы при налогообложении имущества за 2021 год, порядок их предоставления;

 

- изменение реквизитов уплаты налогов и сборов, с учетом перехода на двухуровневую систему;

 

- получение электронно-цифровой подписи Удостоверяющего центра ФНС России и др.

 

Для регистрации и участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ufns75-24022022   и нажать «Участвую». В день проведения вебинара за 15 минут до начала необходимо зайти на страницу вебинара, нажать на оповещение в верхней части экрана и выбрать «Присоединиться».Рекомендуем участникам регистрироваться заранее во избежание технических сбоев ввиду одновременной регистрации.

 

Для более комфортного онлайн-просмотра трансляции компьютер должен быть подключен к сети интернет со скоростью от 2 Мбит/с. Рекомендуется использовать браузеры Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Yandex Browser, должны быть подключены колонки (наушники).

 

Вопросы по заявленной теме вебинара могут быть оставлены заранее в карточке по указанной ссылке. Также вопрос можно задать в режиме онлайн. УФНС России по Забайкальскому краю приглашает принять участие в вебинаре всех заинтересованных лиц.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Пресс-релиз

 

Более 75 % документов для госрегистрации поступило в электронном виде от забайкальцев в 2021 году

 

В 2021 году в Забайкальском крае более 75 % документов для государственной регистрации поступило в регистрирующий орган в электронном виде.

В настоящее время, с учетом ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), особенно востребованным является оказание Федеральной налоговой службой электронных услуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Использование современных электронных сервисов позволяет исключить дополнительные затраты на оплату услуг и сэкономить немало времени, так как личное обращение в регистрирующий орган и оплата государственной пошлины за государственную регистрацию в таких случаях не требуются.

Для заинтересованных лиц предусмотрено несколько способов направления документов для государственной регистрации в электронном виде. Предпринимателями и руководителями юридических лиц, имеющими электронно-цифровую подпись (ЭЦП), документы могут быть направлены с ЭЦП заявителя через сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» сайта ФНС России www.nalog.gov.ru или Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Направление документов осуществляется с учетом требований, предусмотренных Приказом ФНС России от 12 октября 2020 года № ЕД-7-14/743@ «Об утверждении Порядка взаимодействия с регистрирующим органом при направлении документов, необходимых для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в форме электронных документов, а также требований к формированию таких электронных документов».

В случае отсутствия у заявителя ЭЦП документы на государственную регистрацию могут быть направлены через многофункциональные центры, расположенные в районах Забайкальского края, либо с помощью нотариуса, засвидетельствовавшего подлинность подписи заявителя на соответствующем заявлении (уведомлении).

При создании бизнеса, помимо прочих способов, можно обратиться в банки, оказывающие услуги по формированию и направлению пакета документов на государственную регистрацию, а также в Центр «Мой бизнес» (г. Чита, ул. Бабушкина, д. 52 пом.4).

Результат государственной услуги направляется регистрирующим органом заявителю также в электронном виде на адрес электронной почты, указанный им в соответствующем заявлении (уведомлении).

Для более подробного информирования по вопросу подачи документов через интернет в электронном виде можно обращаться в Управление ФНС России по Забайкальскому краю по телефонам: +7(3022)35-59-11 и 32-20-95.

 

Популярное


автор Максимокосан В моей памяти хранится сердцу милый уголок,Довелось мне там родиться, место то зовут Хилок.Я забыть любимый город не сумею н...
07.05.2020 08:37
Глава Хилокского района Забайкалья Константин Серов в своём телеграм-канале (18+) сообщил, что среди военных 36-й мотострелковой бригады из Борзи нет ...
24.02.2024 02:35
В нескольких отделах ЗАГС Забайкальского края зарегистрировали очередные браки среди прибывших в отпуск из зоны специальной военной опе...
09.10.2023 09:09
В Забайкальском крае действует распоряжение губернатора о передаче в собственность служебных квартир тем медицинским специалистам, которые 10 лет отра...
20.11.2023 09:13

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek10.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика