Хилок

Забайкальский край

!
Сегодня


Погода сейчас в городе:

Яндекс.Погода

******* Свежий номер газеты *******

Пресс-релизы от ФНС России

nalogovaya zzПресс-релизы налоговой службы. I квартал 2022 года.

 

 

УФНС России                                                                                                                                                   

по Забайкальскому краю                                                                                                                     

Сайт: www.nalog.gov.ru                                                                                                                              

                                                                 

Пресс-секретарь УФНС России по Забайкальскому краю

Александр Шипунов

8(3022) 23-04-60

Дата рассылки: 26 января 2022 года

Пресс-релиз

Вебинар «Изменение реквизитов уплаты налогов и сборов» 3 февраля проведет УФНС России по Забайкальскому краю

3 февраля 2022 года в 14.00 (время местное) УФНС России по Забайкальскому краю проведет вебинар на тему «Изменение реквизитов уплаты налогов и сборов».

В программе вебинара:

- Изменение реквизитов уплаты налогов и сборов, с учетом перехода УФНС России по Забайкальскому краю на двухуровневую систему.

- Основные ошибки, допускаемые налогоплательщиками   при заполнении платежных документов.

- Изменения налогового законодательства, введенные Федеральным законом от 29.11.2021 № 379-ФЗ (в части осуществления зачетов (возвратов) излишне уплаченных (взысканных) сумм).

Для регистрации и участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ufns75-03022022 и нажать «Участвую». В день проведения вебинара за 15 минут до начала необходимо зайти на страницу вебинара, нажать на оповещение в верхней части экрана и выбрать «Присоединиться». Рекомендуем участникам регистрироваться заранее во избежание технических сбоев при одновременной регистрации.

Для более комфортного онлайн-просмотра трансляции компьютер должен быть подключен к сети интернет со скоростью от 2 Мбит/с. Рекомендуется использовать браузеры Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Yandex Browser, должны быть подключены колонки (наушники).

Вопросы по заявленной теме вебинара могут быть оставлены заранее в карточке по указанной ссылке. Также вопрос можно задать в режиме онлайн. УФНС России по Забайкальскому краю приглашает принять участие в вебинаре всех заинтересованных лиц.

 

 

Пресс-релиз

 

Льгота по применению контрольно-кассовой техники будет предоставлена определенным категориям плательщиков на ЕСХН

С 1 февраля 2022 года сократится количество категорий бизнеса, которым на сегодняшний день разрешено работать без контрольно-кассовой техники. Речь идет об организациях и индивидуальных предпринимателях, которые осуществляют деятельность на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах. Соответствующие правки внесены в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ             «О применении контрольно-кассовой техники».

Изменения предусматривают возможность сохранения льготы неприменения кассовых аппаратов только для тех налогоплательщиков, которые применяют систему налогообложения в виде единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) при торговле продовольственными товарами на розничных рынках, ярмарках и в выставочных комплексах с торговых мест площадью не более 15 кв. м. (включая места для хранения товара).

Напомним, в феврале прошлого года Федеральная налоговая служба приступила к реализации на всей территории Российской Федерации масштабного проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках, в том числе в части неукоснительного соблюдения законодательства о применении ККТ. Основной целью работы налоговых органов в рамках проекта является обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках.

Популярное


Представители Забайкальской железной дороги в качестве экспертов принимают участие в проведении VI регионального чемпионата "Молодые профессионалы (Wo...
01.02.2022 02:45
В Центральный районный суд Читы передано уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора по строительству объектов промышленно-гражданского с...
19.08.2023 02:11
Спортсмены из Железнодорожного района Читы стали победителями IV зимней спартакиады пенсионеров Забайкальского края, которая проходила 11 и 12 марта н...
13.03.2023 06:37
Забайкальская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку из-за строительства асфальтобетонного завода в селе Линево–Озеро Хилокског...
20.02.2023 03:01
Жителя Хилка задержали за спил сосен рядом с железнодорожными путями. Инцидент произошёл 3 марта. Полицейские при обследовании объектов железной доро...
05.03.2024 01:34
На станции Хилок на финишную прямую выходят работы по реконструкции парка культуры и отдыха железнодорожниковОжидаемое коллективом ДК Хилок событие зн...
23.03.2023 09:25

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek36.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика